ЕСТЬ! ПЕРВЫЙ ПОДИУМ В НОВОМ КЛАССЕ!

Жарким стал 1 этап Кубка Черного моря, прошедший в минувшие выходные в Сочи. Причем жарким во всех отношениях. Начнем с того, что погода была абсолютно летняя - +23 и яркое солнце. И это в ноябре! Ну и баталии, разыгравшиеся в финале тоже не назовешь холодными. Команде ASK Racing Team ЦСКА Куппер пришлось понервничать, однако все это было не зря, ведь Ефим Дерунов стал бронзовым призером соревнований и впервые поднялся на подиум нового для него класса Мини. Тут, без преувеличения, есть, чем гордиться и родителям, и тренеру и всей команде в целом.

Сначала 4 место в квалификации – абсолютно рабочая стартовая позиция, позволяющая рассчитывать на хороший итоговый результат. А затем два головокружительных финала, напоминающих качели – потеря преимущества и его скорое возвращение, ошибка и новый обгон. Несколько раз замирало сердце, однако оба раза 3 место на финише и 3 строчка в итоговом протоколе этапа. Фима – ты просто монстр! Обставить более старших и матерых соперников, а заодно и заявить всем вокруг, что отсиживаться долго в роли «вчерашнего неопытного микрика» Ефим не намерен. Так что еще повоюем – и в декабре на 2 этапе Кубка Черного моря, и в январе – на 3 этапе, а заодно и в новом сезоне 2020 года. Так и запишите!

Наградили нашего Фиму красивым кубком, а заодно подарили победителям подарки от спортивной ассоциации Куппер Спорт и компании Куппер. Вот такие у нас были насыщенные выходные.

Текст и фото: Екатерина Сорокина